Конкурс проводился в два этапа. Став лауреатом регионального конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2009», ООО «Европласт» получило право участвовать в федеральном конкурсе, где продукция Компании.(блоки оконные и балконные дверные из поливинилхлоридных профилей системы VEKA) также была признана лучшей.

Награждение состоялось 12 ноября 2009 года в конференц-зале Министерства промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан в рамках республиканской конференции, посвященной Всемирному дню качества.

Директор ООО «Европласт» И. М. Насибуллин от имени коллектива подписал Декларацию качества - обязательство по обеспечению стабильности качественных характеристик и параметров продукции в течение двух лет. В документе говорится, что «исходя из общественной значимости и необходимости обеспечения высокого уровня качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг», а также целей и задач Программы «100 лучших товаров России», руководство и коллектив ООО «Европласт» принимают на себя добровольные обязательства обеспечивать стабильность показателей и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции».

Информация о Компании «Европласт» будет представлена в ежегодном каталоге «Программа 100 лучших товаров России», а также, в соответствии с положением конкурса, фирма получила право на использование в рекламных целях логотипа «100 лучших товаров России».